В Долинском районе Сахалинской области пригородный пассажирский поезд, который следовал по маршруту Южно-Сахалинск — Томари, столкнулся с грузовиком. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Авария произошла на железнодорожном переезде в трех километрах от села Арсентьевка. По предварительным данным, после столкновения загорелась кабина машиниста поезда.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко уточнил, что пожар начался из-за разлива топлива, которое произошло после столкновения поезда с самосвалом. На месте аварии работают сотрудники МЧС, скорая и пожарные. Возгорание ликвидировали.

Глава региона сообщил, что в поезде находились 99 человек. По его словам, несколько пассажиров получили незначительные травмы, а за медицинской помощью обратился один человек — водитель самосвала. Информации о погибших нет.

Часть пассажиров уже самостоятельно покинула место происшествия. Туда также направили пассажирские автобусы, которые довезут людей до тех населенных пунктов, куда они изначально ехали на поезде, добавил губернатор.

Как пишет «АСТВ», у грузовика оторвало кабину, а также отлетели мосты с колесами. По информации издания, перед столкновением машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние от автомобиля было недостаточными и аварии не удалось избежать.