В городе Березовский в Свердловской области суд вынес приговор мужчине, насмерть забившему знакомого деталями от швабры и смесителя во время застолья. Мужчина получил 11 лет и 6 месяцев колонии особого режима, сообщили 24 мая «Вечерние ведомости» со ссылкой на прокуратуру.

По данным издания, убийство произошло еще в октябре 2021 года. Преступление совершил мужчина, который за месяц до этого освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за кражи. После выхода на свободу, он временно обосновался у знакомых в Березовском, и не имея собственного жилья, ночевал у знакомых. Один из них и стал жертвой бытового конфликта во время совместного употребления алкоголя с гостем.

«В октябре мужчины распивали дома спиртное. Так как денег на покупку алкоголя у них не было, они разобрали в квартире сантехническое оборудование, радиаторы, а также металлическую швабру. Часть предметов мужчины сдали в пункт приема металлолома, а на вырученные деньги купили еще спиртное. Во время застолья между ними произошел конфликт на почве ревности к женщине, которая давно уехала в Краснодар. В ходе ссоры обвиняемый нанес по телу потерпевшего не менее 73 ударов руками, а также фрагментами металлической швабры и смесителя от душа», — пишут «Вечерние ведомости».

Издание отмечает, что от полученных травм мужчина скончался на месте, но гость сообщил о произошедшем в полицию лишь спустя два дня. «Вечерние ведомости» не уточнили, что именно злоумышленник делал в течение этого времени.

«Березовский городской суд назначил рецидивисту наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — отмечает издание.