На юге Чехии в районе города Чески-Крумлов столкнулись два пассажирских поезда, пострадали до 20 человек. Об этом 3 мая сообщает местное издание Aktualne.cz.

По данным департамента железнодорожной безопасности Чехии, в поездах были 50 человек. Различные травмы получили от 15 до 20 человек. Одну женщину с ребенком доставили вертолетом в больницу.

Пресс-секретарь Южночешской больницы Ива Новакова сказала, что у пострадавших были легкие травмы. По ее словам, столкновение произошло на небольшой скорости. Сейчас департамент изучает причины произошедшего.

Один из попавших в аварию поездов ехал из городка Волари в краевой центр Ческе-Будеёвице, а второй — следовал из Ческе-Будеёвице до станции Черны-Кржиж.

Чески-Крумлов — город на юге Чехии, центр одноименного района, который на юге граничит с Австрией. Население города — немного больше 13 тысяч человек. Исторический центр города внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе есть много исторических памятников, в том числе Крумловский замок — второй по размеру в Чехии. Город популярен среди туристов

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал