На юге Перу пассажирский автобус съехал с трассы и упал в пропасть. Погибли не меньше десяти человек, еще 14 пострадали. Об этом 1 октября сообщила радиокомпания Radio Programas del Peru.

UPD. Не меньше 23 человек погибли и еще 30 пострадали при падении автобуса в пропасть на юге Перу. Об этом 2 октября сообщает издание Diario Peru21.

Сообщается, что автобус упал с высоты 100 метров в провинции Киспиканчи, которая находится между городами Пуэрто-Мальдонадо и Куско. Авария произошла ранним утром.

Сотрудники национальной полиции проводят поисково-спасательные работы, в том числе в поисках участвуют жители района. Власти выясняют причины аварии.

Всех раненых сейчас доставили в больницу района Маркапата. Другие больницы вблизи Куско находятся в состоянии повышенной готовности. Радиокомпания отмечает, что точное количество жертв остается неизвестным.

В феврале 2018 года по меньшей мере 44 человека погибли и 23 пострадали в результате падения в пропасть пассажирского автобуса на юге Перу. Тогда водитель двухэтажного автобуса, который принадлежал транспортной компании Rey Latino, потерял контроль над транспортным средством.

По информации газеты El Comercio, в 2017 году на дорогах Перу случилось больше трех тысяч ДТП. В результате этих аварий погибли 772 и пострадали более пяти тысяч человек.