В результате попадания снаряда начался пожар на заводе, расположенном в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

По предварительным данным, пострадала женщина, ее доставляют в больницу, рассказал глава региона.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы передает, что пожар случился на лакокрасочном заводе, расположенном в трех километрах от жилых домов. «В результате прилета снаряда происходит открытое горение резервуаров на открытой площадке лакокрасочного предприятия на площади 1 тыс. кв. м. Тушение не производится из-за обстрела», — сказал собеседник агентства.

Название предприятия не уточняется. В городе Шебекино расположен лакокрасочный завод «Краски Белогорья», который, судя по информации на сайте, с 2003 года занимается производством акриловых красок и других товаров для строительства.

Ранее 21 октября Гладков написал, что «под массированный обстрел ВСУ» попало село Муром в том же Шебекинском городском округе. «Вновь пострадали только социальные гражданские объекты: школа, детский сад, ДК и частные жилые дома. Слава богу, нет пострадавших и раненых. Основную часть жителей вывезли еще вчера: часть разместилась у родственников, часть — во временном пункте размещения», — рассказал глава региона.

Накануне, 20 октября, губернатор также сообщал об обстреле села Муром. «Есть сильные разрушения у Дома культуры, детского сада, школы, офиса семейного врача, магазина и частных домовладений», — писал он.