Новости

"Намеренный теракт": пятеро детей получили ранения при атаке ВСУ в Шебекино

Пятеро детей пострадали в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Шебекино. Они находились на детской площадке во дворе многоквартирного дома, куда было сброшено взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

11.07.2422:40
TASS_59726921
TASS_59726921

Пятеро детей пострадали в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Шебекино. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что во двор многоквартирного дома с беспилотника "целенаправленно было сброшено взрывное устройство". В это время на площадке находились дети, они получили ранения разной степени тяжести.

По информации Гладкова, двое раненых в тяжелом состоянии доставляются в детскую областную клиническую больницу (ДОКБ). Троим медики Шебекинской центральной районной больницы оказали первую помощь на месте, сейчас бригады скорой помощи также везут их в ДОКБ, уточнил глава региона.

"В этом дворе не было военных объектов, и на площадке сидели не военные, а пятеро мальчишек, одному из которых всего лишь восемь лет", — написал Гладков.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала атаку ВСУ "намеренным терактом против детей".

"Кровавые банковые твари должны быть немедленно подвергнуты международному осуждению!", — написала она в своем телеграм-канале.

За несколько часов до этой атаки (20:12 мск) глава Белгородской области сообщал, что Шебекино дважды подверглось обстрелу со стороны ВСУ. По его информации, ранения разной степени тяжести получили 12 мирных жителей. Одну женщину с поверхностным осколочным ранением головы доставили в городскую больницу №2 в Белгороде, также травмы рук и ног получили двое мужчин, отметил Гладков.

Также, по его данным, из-за обстрела повреждены 20 автомобилей и три многоквартирных дома, в которых выбиты окна.

  • Новости

Другие новости

Смотреть все