Мужчина убил ножом шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре. Об этом 31 октября сообщили в Следственном комитете.

UPD 3. Следователи предъявили жителю Нарьян-Мара обвинение в убийстве шестилетнего ребенка, а также обвинили охранника детсада, который пустил подозреваемого в помещение, где были дети. Кроме того, СК завел дело о халатности на сотрудников детсада.

UPD 2. Суд в Нарьян-Маре 2 ноября арестовал на два месяца охранника, который пустил в детский сад мужчину, подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика.

UPD. Суд арестовал подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду, сообщили в СК. Там добавили, что задержан охранник учреждения, который пустил мужчину с ножом.

Мужчина напал на ребенка во время «тихого часа». По данному факту Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел, в том числе по статьям об убийстве малолетнего, халатности и оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По информации проекта Baza, охрана пропустила мужчину в здание, подумав, что это отец одного из детей. Мужчину задержали. На допросе он сказал, что напасть на детский сад ему приказали голоса в голове.

Следствие проверит работу ЧОП, которое обеспечивало охрану десткого сада.

ТАСС пишет, что нападавший не имел судимости и не состоял на учете в полиции. По данным агентства, мужчина пройдет психолого-психиатрическую проверку. При этом Baza отмечает, что в 2016 году его привлекали к административной ответственности за то, что с фейковой страницы «Вконтакте» он выкладывал нацистские символы и фотографии с тематикой Ку-Клукс-Клана.

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский рассказал местному изданию NAO24, что нападавший стоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик.