Лайфстайл

Названа предварительная причина смерти актрисы Евгении Добровольской

Народная артистка России Евгения Добровольская, по предварительной версии, умерла из-за острой сердечной недостаточности, пишет телеграм-канал Mash. О смерти актрисы вечером 10 января сообщили в МХТ имени Чехова.

10.01.2519:47
TASS_20479659
TASS_20479659

Народная артистка России, актриса кино и театра Евгения Добровольская, по предварительной версии, умерла из-за острой сердечной недостаточности, пишет телеграм-канал Mash. О смерти актрисы вечером 10 января сообщили в МХТ имени Чехова, ей было 60 лет.

Как утверждает Mash, острая сердечная недостаточность развилась у Добровольской на фоне онкологического заболевания.

"В 2024-м актриса сильно похудела. В СМИ появились слухи о ее диагнозе", — говорится в публикации.

Окончательные причины смерти будут названы позже, после экспертизы, пишет Mash.

В пресс-службе МХТ заявили, что последний год Добровольская боролась с тяжелой болезнью.

«Буквально боролась — упорно, не теряя надежды. Но при всей жажде жизни и упрямстве духа физические силы оказались конечны. На этом свете ее больше нет», — сообщили в театре.

Народный артист России Валерий Баринов назвал смерть Евгении Добровольской "огромным горем". По словам актера, они дружили, очень много общались на фестивалях и в театре.

«Господь наделил ее талантом быть женщиной, любить на сцене, на экране, она это умела. Это не просто так, это большой талант. У нее много детей, господи боже мой, это огромное горе, это потеря для друзей, для театра, для зрителей. Я не помню у нее плохих работ, всегда попадание в десятку. Одно появление заставляло верить в то, что мы занимаемся делом, которым мы должны заниматься», — сказал Баринов в разговоре с NEWS.ru.

Евгения Добровольская играла в МХАТ имени Горького, театре-студии под руководством Олега Табакова, театре-студии «Современник-2», а с 1991 года служила в МХТ имени Чехова. За время карьеры в театре она сыграла роли в спектаклях "Чайка" Чехова, "Кабала святош" Булгакова, "Горе от ума" Грибоедова и других.

Добровольская также снялась во множестве советских и российских кино- и телепроектов, в числе которых ленты «Механическая сюита», «Клетка для канареек», «Кризис среднего возраста», «32 декабря», «Пока не выпал снег», «Ирония судьбы. Продолжение», а также сериалы "Королева Марго", "Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского", "Участок", "Заколдованный участок", "Охота на изюбря", "Белая гвардия", "Монастырь" и другие.

  • Лайфстайл

Другие новости

Смотреть все