В Белом доме предполагают, что возможная встреча лидеров США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина, с высокой долей вероятности, состоится в Женеве. Об этом 24 мая в твиттере сообщил корреспондент канала NBC со ссылкой на компетентные источники в американской администрации.

«Женева наиболее вероятное место встречи Байдена и Путина, об этом NBC сообщили четыре источника в администрации», — уточнил он.

Ранее США ввели санкции против российских компаний и судов, причастных к строительству газопровода «Северный поток – 2». В список попали «Морская спасательная служба», «Мортранссервис», самарский Теплоэнергетический имущественный фонд, а также некоторые суда, среди которых «Академик Черский», «Балтийский исследователь», «Спасатель Карев».

Проект «Северный поток – 2» — это два газопровода длиной больше 1 200 километров каждый, которые планируют протянуть из России в Германию по дну Балтийского моря. Учредитель компании-оператора газопровода Nord Stream 2 AG — российский «Газпром». Планируется, что его пропускная способность составит 55 млрд кубометров ежегодно. Помимо Германии и России, газопровод пройдет через экономические зоны Дании, Финляндии и Швеции.