При стрельбе в супермаркете Walmart в городе Эль-Пасо, штат Техас, погибли 18 человек. Об этом 3 августа сообщают источники в полиции местного филиала телеканала NBC.

UPD 2. В больнице умерли еще двое раненых в Эль-Пасо, Техас. Число жертв стрельбы достигло 22 человек.

UPD. При стрельбе в Техасе погибли как минимум 20 человек, об этом сообщил губернатор штата Грег Эбботт.

Местному филиалу Fox News в полиции сказали, что погибших не меньше 10, и около 30 раненых. Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик сообщил телеканалу Fox News, что огнестрельные ранения получили от 15 до 20 человек. Сколько ранений были смертельными он пока не знает. По данным CNN, в больницы доставили 22 раненых.

По данным вице-губернатора, в связи со стрельбой задержали 21-летнего мужчину. Мэр Эль-Пасо Ди Марго сказал CNN, что задержали троих подозреваемых. По информации местного филиала Fox News, у полиции есть два подозреваемых, но задержан только один из них.

Информация о стрельбе поступила в полицию около 10 утра местного времени (18 часов по Москве). К 13 часам полиция заявила, что угрозы больше нет.

Местная полиция считает, что речь идет о терроризме, связанном с организованной преступностью, передает местный филиал Fox News.