UPD2. Число жертв стрельбы в Монтерей-парке выросло до 10, сообщает Reuters. Погибшие в основном были посетителями танцевального клуба. Полиция пока не смогла задержать предполагаемого убийцу.

UPD1. Как минимум девять человек погибли в результате стрельбы в Монтерей-парке, сообщает АР со ссылкой на полицию Лос-Анджелеса.

Несколько человек стали жертвами вооруженного нападения в калифорнийском городе Монтерей-парк (пригород Лос-Анджелеса). Полиция пока не установила личность преступника, точное число погибших также остается неизвестным. Об этом сообщает издание The Los Angeles Times.

Как утверждают очевидцы, стрельба началась в районе 22:00 по местному времени недалеко от места празднования Нового года по лунному календарю. Несколько тысяч людей собрались в местном парке, чтобы в праздничной атмосфере встретить китайский Новый год. Субботние мероприятия были запланированы с 10 до 21 часа по местному времени.

Один из участников праздника заявил, что уже по окончании праздника в районе 22:00 он услышал четыре или пять выстрелов. Затем он услышал звуки сирен полицейских машин. По его словам, на Харвей-авеню он увидел, как человека укладывают на носилки, у другого была перевязана рука.

Владелец ресторана-барбекю, находящегося рядом с Харвей-авеню, рассказал, что в субботу вечером в его заведение вбежали трое мужчин и сказали ему немедленно закрыть двери, так как рядом происходит стрельба. Они рассказали, что видели в окрестностях ресторана вооруженного мужчину, который стреляет по окружающим. По их словам, у злоумышленника несколько обойм, что позволяет ему вести стрельбу, не жалея патронов. Согласно мнению очевидцев, в результате нападения могло пострадать более десятка человек.

На видео в социальных сетях можно видеть, как полиция и пожарные патрулируют территорию на Харвей-авеню и оказывают помощь раненым. Пострадавших, число которых не уточняется, доставили в несколько больниц округа.