На фоне пандемии коронавируса ФБР предложило всем, кто сидит дома, скачать фитнес-приложение ведомства FBI FitTest. ФБР прорекламировало приложение у себя в твиттере.

ФБР советует приложение всем, кто хочет тренироваться в домашних условиях.

В описании приложения говорится, что оно близко к тому, как на самом деле проверяют физическую подготовку будущих агентов ФБР. Правда, даже если вы очень хорошо покажете себя в приложении, то с этими результатами стать спецагентом не получится. Эх.

Не стоит думать, что ФБР специально подсуетилось к пандемии и выпустило программу. На самом деле, приложение вышло еще летом 2018 года, но обновлялось последний раз восемь месяцев назад.

FitTest представляет из себя простенькое фитнес-приложение всего с четырьмя видами физических упражнений. В нем доступны отжимания, приседания, пробежка на 300 метров и бег на 1,5 мили (2,4 км). Поэтому, если только вы вдруг не застряли на карантине, например, на даче или спортивной площадке, находясь в квартире вы сможете только поприседать и поотжиматься.

Зато в приложении есть видео, где вам покажут, как правильно выполнять упражнения, настоящие тренеры ФБР!

Англоязычный сегмент твиттера с недоверием отнесся к предложению ФБР.

«Хорошая попытка, ФБР»

«Я: Интересно, если я буду сидеть дома слишком долго, стану ли я раздражительным и отразится ли это на моем здоровье.

Агент ФБР, который мониторит мой компьютер:»

Приложение действительно использует GPS на смартфоне и требует доступ к памяти телефона, но в описании утверждается, что личную информацию о пользователях FitTest не собирает.