В офисе почтовой компании в бизнес-парке на западе Амстердама 12 февраля произошел взрыв. Об этом сообщается в твиттере полиции Амстердама.

UPD. В Амстердаме в филиале компании ING 13 февраля, предположительно, взорвалась посылка с бомбой. По данным NOS, один человек пострадал, поскольку надышался дымом, но его жизнь вне опасности. Утром еще одну посылку со взрывчаткой обезвредили в городе Леусдене. Как сообщает Nu.nl, неизвестный отправитель угрожает компаниям и требует заплатить ему в биткоинах.

Взрыв произошел около восьми утра по местному времени. Предположительно, бомба находилось в одной из посылок. В полиции уточнили, что погибших и пострадавших нет.

Телерадиовещательная ассоциация Нидерландов также сообщила о взрыве посылки в Керкраде на юго-востоке страны. Там тоже обошлось без жертв.

Онлайн-издание Nu.nl сообщило, что в январе 2020 года посылки со взрывными устройствами отправили в офисы некоторых компаний в Амстердаме, Маастрихте, Утрехте и Роттердаме. Они не сработали, но по мнению полицейских, взрывы могли бы привести к жертвам. Власти расследуют эти происшествия, но в деле пока нет подозреваемых.

О том, связаны ли взрывы с отправителем январских писем, пока неизвестно.