- 1 мин
- 3
СМИ: Никиту Михалкова в тяжелом состоянии перевели в реанимацию
Режиссеру Никите Михалкову диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию и интоксикационный синдром, пишет телеграм-канал Mash.

У режиссера Никиты Михалкова диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию и интоксикационный синдром, пишет телеграм-канал Mash.
Михалков заболел за два дня до госпитализации, 5 января его состояние ухудшилось. Его госпитализировали с кашлем, одышкой, высокой температурой и тошнотой в ГКБ №67, а оттуда, по данным телеграм-канала Baza, в сопровождении реанимационной бригады перевели в ковидный госпиталь в тяжелом состоянии. Скорую Михалков вызвал сам.
Накануне пресс-секретарь Михалкова Ирина Мячина заявила, что у 77-летнего режиссера грипп. Жена кинематографиста в беседе с телеграм-каналом Readovka сказала, что точный диагноз пока не известен.
Никита Михалков — российский актер и режиссер, президент Московского международного кинофестиваля, председатель Союза кинематографистов России. В 1994 году режиссер стал лауреатом Гран-при Каннского кинофестиваля, а в1995-м — премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за картину "Утомленные солнцем".
Главные новости
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР



