За 11 дней проката фильм «Мстители: Война бесконечности» собрал в прокате $1 млрд и установил новый рекорд. Об этом сообщил Hollywood Reporter.

Предыдущий рекорд принадлежал предпоследнему фильму из франшизы о Люке Скайуокере и его соратниках — «Звездные войны: Пробуждение силы». Миллиард долларов в прокате картина собрала за 12 дней.

По данным на 4 мая, «Мстители» собрали $974,5 млн во всем мире. При этом картину еще не показывали в Китае. Там она выходит в прокат 11 мая.

«Мстители: Война бесконечности» стал 34-м фильмом, который собрал в прокате больше $1 млрд. На первом месте по сборам «Аватар» кинокомпании Fox ($2.78 млрд), на втором — «Титаник» производства Fox и Paramount ($2.18 млрд), а на третьем — фильм Disney и Lucasfilm’s «Звездные войны: Пробуждение силы» ($2.06 млрд).

Нового рекордсмена сняли по комиксам издательства Marvel Comics о команде супергероев. «Мстители: Война бесконечности» — сиквел «Мстителей» (2012 год) и «Мстители: Эра Альтрона» (2015 год). Это 19-й фильм кинематографической вселенной Marvel. Ожидается, что в мае 2019 года выйдет вторая часть этого фильма.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.