В Приморском крае может появиться круглогодичный морской курорт, в Карелии водитель большегруза покончил с собой после столкновения с легковым автомобилем, а омские следователи раскрыли убийство 23-летней давности. RTVI собрал дайджест важных и резонансных региональных событий.

Республика Удмуртия

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в убийстве 36-летней женщины и 12-летнего ребенка в деревне Люкшудья Завьяловского района, пишет udm-info.ru. После проведения экспертиз выяснилось: на момент поджога дома, в котором жили жертвы преступления, ребенок был жив. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Дело подлежит рассмотрению Верховным судом республики.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону перед судом предстанут члены украинской террористической ячейки из Мелитополя. Как пишет rostovgazeta.ru, пятеро бывших и действующих сотрудников ВСУ подозреваются в подготовке к организации взрывов в расположениях российских войск и местах раздачи гуманитарной помощи.

Республика Татарстан

В столице Республики Татарстан сотрудники ГИБДД сбили велосипедиста, передвигавшегося по пешеходному переходу. Информацию об этом подтвердили в МВД по Татарстану, пишет inkazan.ru. Инцидент произошел 16 апреля. Представитель ведомства заявил, что в настоящее время все подробности наезда уточняются.

Волгоградская область

Бывший глава СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев подал апелляцию на приговор Южного окружного военного суда, который назначил генералу 20 лет колонии строгого режима за теракт в доме губернатора, пишет издание novostivolgograda.ru. Параллельно с Музраевым апелляцию подал и его сообщник Владимир Зубков.

Нижегородская область

В магазине Hoff в Нижнем Новгороде пьяный горожанин устроил стрельбу: он пришел туда к закрытию, один раз выстрелил вверх и ушел. Как сообщает newsnn.ru, мужчина примерно год назад уволился с должности охранника торгового центра из-за того, что его не устраивала зарплата. Бывшие коллеги рассказали, что на протяжении 12 месяцев он часто приходил в магазин и привлекал внимание одной сотрудницы.

Свердловская область

В Качканаре мужчина пытался поджечь экс-супругу и их троих детей, пишет tagilcity.ru. Мужчина приревновал свою бывшую и решил отомстить ей и их совместным детям, которым 2, 5 и 7 лет. Он приехал к ним домой в общежитие и облил входную дверь легковоспламеняющейся жидкостью. Далее он поджег ее зажигалкой.

Оренбургская область

Жители Оренбурга после того, как восьмилетнего ребенка загрызла стая бездомных собак, организуются в соцсетях для их отстрела, пишет 56orb.ru. С соответствующим призывом ко всем, у кого есть оружие, выступил один из оренбуржцев, оставив комментарий к посту о трагической гибели ребенка. Как отмечает издание, многие поддерживают такую инициативу.

Омская область

В Омской области раскрыли убийство 23-летней давности, пишет gorod55.ru. В 2000 году в селе Харламово обнаружили тело 68-летнего местного жителя с телесными повреждениями.Тогда преступление раскрыть не удавалось. Однако материалы дела вновь подняли и нашли свидетелей преступления.

Карелия

Водитель фуры покончил жизнь самоубийством после ДТП, сообщает karelinform.ru. Грузовик «Мерседес» по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КИА», после чего остановился за пределами дороги. Водитель и пассажирка «КИА» получили тяжелые травмы. Водитель большегруза, как выяснили полицейские, прошел вглубь кабины и покончил с собой.

Красноярский край

В Красноярске заведено уголовное дело о грабеже в отношении двух мужчин, которые взяли из магазина две бутылки водки и куриное филе. Как сообщает prmira.ru, мужчины подошли на кассу в 23:50. Кассир пояснил, что продажа алкоголя в такое позднее время запрещена. Тогда они взяли товар и вышли с ним из магазина. По подозрению в совершении преступления задержали мужчин 35 и 34 лет.

Приморский край

В Приморье может появиться круглогодичный морской курорт. По сообщению zr.media, он расположится в Хасанском районе, в южной части Приморского края. Купальный сезон там по продолжительности близок к Черноморскому. Начата разработка мастер-плана проекта.