Новым генеральным продюсером RTVI стал главный креативный продюсер Comedy Club Production Константин Обухов. В его обязанности войдет обновление блока развлекательных программ и создание новых форматов сатирических шоу. Константин имеет большой опыт в создании оригинальных телевизионных форматов для каналов ТНТ, ТВ-3 и других.

«Последние 10-15 лет были суперуспешными для развития юмористических форматов на телевидении. Аудитория привыкла и полюбила жанры стендапа, комических шоу, как «Наша Раша», шоу талантов типа «Открытого микрофона». Появилось огромное количество юмористического контента и профессиональных комиков, звезд жанра. Парадоксально, но вместе с развитием отрасли росли и ограничения. Пространство для создания шуток все уменьшалось, запретных тем становилось все больше, однако запрос на юмор и даже сатиру остался. В итоге мы получили огромное количество профессиональных комиков, которым негде шутить. Я думаю, в данном контексте международный канал RTVI может стать правильным местом для свободного юмора. Для меня большой вызов занять позицию генпродюсера канала и создать контент, который будет интересен не только в России, но и во всех регионах присутствия RTVI», — прокомментировал свое назначение Константин Обухов.

RTVI — международное мультиплатформенное СМИ на русском языке со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которое вещает в 158 странах, объединяя русскоязычное сообщество, создавая его единую интонацию и традиционно соблюдая принципы свободной журналистики. Канал всегда предоставляет место для двух полярных мнений, освещая любую ситуацию со всех сторон.

«RTVI уже обладает лояльной взрослой аудиторией, которая интересуется политикой и новостными форматами. Перед Константином стоит задача дать этим зрителям что-то новое, создать контент, который расширит аудиторию RTVI, в том числе будет способствовать омоложению аудитории и даст возможность запустить развлекательные монетизируемые форматы», — прокомментировала CEO RTVI Ольга Пивень.

Константин Обухов создавал и производил такие популярные и рейтинговые телевизионные проекты, как «Comedy Баттл», «Танцы», получивший ТЭФИ, «Новые танцы», «Открытый микрофон», «Музыкальная интуиция», «Песни», «Ты как я», «Игра», «Бой с герлс», «Все кроме обычного», «Секрет», попавший в топ-10 самых многообещающих форматов на международном рынке телевизионных форматов MIPCOM (Канны), «Я тебе не верю».