В нью-йоркском районе Бруклин на фестивале произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, еще 11 пострадали. Об этом 28 июля пишет New York Post.

По данным газеты, стрельбу устроили два человека несмотря на то, что в толпе дежурили около сотни полицейских. Ближе к полуночи сотрудники полиции нашли брошенное огнестрельное оружие. Сведений о задержанных пока нет.

В результате этого погиб 38-летний мужчина, остальных пострадавших доставили в местные больницы. По словам очевидцев, выстрелы раздались внезапно в разгар фестиваля, после чего началась толкучка.

«Сегодня вечером в Браунсвилле произошла ужасная стрельба, которая нарушила спокойствие района. Мы соболезнуем жертвам. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обезопасить наше общество и очистить улицы от оружия», — написал в своем твиттере мэр города Билл Де Блазио.

Как уточняет местное отделение CBS, стрельба стала одним из самых массовых случаев насилия за последние недели в Нью-Йорке. Всего в городе, по данным телеканала, с июня убили или ранили 14 человек.

Ежегодный фестиваль Old Timers day должен был пройти уже в 56-й раз. Праздник устраивают в честь бывших членов местного центра отдыха, которые добились успеха в спорте или других сферах. Традиционно на фестивале проходят концерты и другие мероприятия.