Объединенные Арабские Эмираты введут новые резидентские визы для бизнесменов и квалифицированных специалистов. Об этом 20 мая написал премьер-министр страны Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактум в твиттере.

В сообщении говорится, что ОАЭ всегда рады видеть у себя талантливых бизнесменов, инвесторов, врачей, ученых и инженеров. По мнению премьер-министра, в стране создали лучший климат для инвестиций и талантливых людей благодаря отличной инфраструктуре, гибкому законодательству и толерантности в обществе.

Аль-Мактум добавил, что иностранцам разрешат владеть до 100% долей в компаниях в ОАЭ. Раньше это было возможно только в свободных экономических зонах страны. В остальных случаях доля иностранного участие в уставном капитале компании не могла быть больше 51%.

Нововведения вступят в силу в третьем квартале 2018 года.

Сейчас резидентскую визу выдают в ОАЭ сроком на два или три года. Чтобы ее получить нужно быть либо собственником компании в ОАЭ (инвесторская резидентская виза), либо ее работником (рабочая резидентская виза). Этот документ позволяет официально жить в Арабских Эмиратах, арендовать там жилье, открыть банковский счет, обращаться в государственные службы страны и отдавать детей в школы. Еще можно получить Сертификат налогового резидента ОАЭ, чтобы не платить налоги в стране постоянного проживания.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.