Российский телеведущий Иван Ургант прокомментировал решение онлайн-кинотеатра Kion убрать из эфира новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с его участием.

«Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом», — сообщил Ургант в разговоре с РБК.

«Происшествие в стране Мульти-Пульти» должны были показать в ночь на 1 января. Первой о снятии телешоу с показа рассказала телекритик Арина Бородина. Она уточнила, что до последнего Ургант не значился в списке исполнителей. Его имя появилась в обновленной афише в ночь перед выходом в эфир.

«Ночью у проекта появилась новая «афиша», где роль Карлсона (!) играет Иван Ургант. И даже трейлер появился в стилистике «Вечернего Урганта». Утром его вешала. До этого Ургант нигде заявлен не был. Это его первое появление в большом кинопроекте после 24 февраля», — отметила Бородина.

А 1 января она сообщила в своем Telegram-канале, что спектакль можно посмотреть в YouTube на канале «Эдуард Суровый».

Иван Ургант сыграл в «Происшествии в стране Мульти-Пульти» роль Карлсона. Другие роли в телеспектакле исполнили Сергей Бурунов, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт, Екатерина Варнава, Алексей Серебряков, Данила Козловский, Александр Гудков.