При пожаре в гипермаркете OBI в подмосковном торговом центре «МЕГА Химки» погиб один человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

«К сожалению, имеет место быть один погибший. Проводятся работы по ликвидации пожара. Проблемных вопросов нет», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

По данным агентства, пожар в гипермаркете OBI локализован на площади 7 тыс. кв. метров.

Утром 9 декабря произошло возгорание в гипермаркете OBI, который находится в торговом центре «МЕГА Химки» в Московской области. Начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по региону Иван Гусев рассказал, что первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к ТЦ спустя 20 минут после срабатывания пожарной сигнализации. По его словам, в 06:19 было установлено, что происходит загорание на кровле.

Площадь пожара изначально составляла 250 кв. метров, позже она увеличилась до 7 тыс. кв. метров, а потом — до 18 тыс. кв. метров. Пожару присвоен повышенный номер сложности.

Источник РИА Новости в экстренных службах сообщил, что причиной возгорания в ТЦ мог стать поджог. ТАСС, в свою очередь, писал, что пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания, а позже сообщил о сварочных работах в пристройке к зданию.

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с пожаром в помещении строительного гипермаркета.