Полицейский из Далласа выстрелила в незнакомца, потому что перепутала его квартиру со своей. Об этом 7 сентября пишет местная газета Dallas News со ссылкой на полицию.

Женщина вернулась со службы в полиции в десять вечера. Она встретила в дверях квартиры незнакомого мужчину и выстрелила в него.

Пострадавший оказался темнокожим медэкспертом Ботемом Джином, уроженцем островного государства Сент-Люсия и сыном высокопоставленного чиновника. Наряд полиции, который вызвали соседи, оказал раненному мужчине первую помощь, и его на скорой увезли в больницу, где он умер.

Как женщина смогла смогла попасть в чужую квартиру — не ясно. Соседи рассказывают, что слышали шум в квартире Джина и крики полицейских, которые настойчиво просили открыть им дверь.

В полиции отказались комментировать причины, по которым сотрудница полиции открыла стрельбу. На время расследования ее отстранили от службы.

Полицейские в США часто применяют оружие для самозащиты, даже против безоружных. Это вызывает протесты в обществе. В 2017 году появилось движение активистов «Жизни чернокожих имеют смысл» (Black Lives Matter). После того как суд оправдал патрульного-волонтера Джорджа Циммермана, который застрелил безоружного темнокожего подростка, акции против жестокости полицейских прошли во многих городах США.