В Москве 31 января закроют на вход и выход семь станций метро. Об этом сообщило столичное управление МВД.

upd 1
31 января поезда не будут останавливаться на семи закрытых станциях метро в центре Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Речь идет о станциях «Охотный ряд», «Александровский сад», «Театральная», «Площадь Революции», «Лубянка», «Кузнецкий мост» и «Китай-город». Станции будут закрыты на вход и выход с 8:00.

31 января полиция также перекроет некоторые центральные улицы, среди которых — Петровка, Мясницкая, Маросейка, Неглинная, Рождественка, Солянский проезд (частично).

Все ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции.

Кафе и магазины, расположенные в районах Москвы, где планируется ограничить движение, будут 31 января закрыты. Также в центре ограничат продажу алкоголя в стеклянной таре, сообщил ТАСС первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

31 января сторонники оппозиционного политика Алексея Навального намерены провести по всей России повторные акции протеста с требованием отпустить оппозиционера на свободу. Власти их не согласовывали. В столичном управлении МВД предупредили, что за призывы и участие в несогласованных митингах, демонстрациях и шествиях «предусмотрена ответственность в соответствии с законом, вплоть до уголовной».

Предыдущие несогласованные митинги прошли 23 января во многих российских городах. По их итогам задержали около четырех тысяч человек и завели два десятка уголовных дел, в том числе о нарушении санитарно-эпидемиологических правил и применении насилия в отношении представителей власти.