В Мичигане троим жителям предъявили обвинение в убийстве охранника за то, что тот отказался пускать дочь подозреваемой в магазин без медицинской маски. Об этом 5 мая сообщает NBC.

Полиция задержала 45-летнюю Шармель Тиг. При этом ее сына 23-летнего Рамони Бишопа и мужа 44-летнего Ларри Тига объявили в розыск.

flint

Шармель Тиг Фотография: Genesee County Prosecutor’s Office / AP

Их обвиняют в убийстве охранника магазина Келвина Манерлина. Это случилось 1 мая. Преступление сняли камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что Шармель Тиг вместе с дочерью, ее имя не называется, зашли в магазин. Манерлин попросил дочь Тиг надеть медицинскую маску, потому что без нее в магазин заходить нельзя. После этого между Манерлином и Тиг завязался спор. В это время девушка вышла из магазина, а следом и ее мать.

Через 20 минут Шармель Тиг вернулась в магазин вместе со своим мужем и сыном. Между охранником и посетителями вновь началась ссора, Ларри Тиг обвинил Манерлина в неуважении к его жене. Вскоре один из мужчин подошел к охраннику и выстрелил ему в голову. Очевидцы говорят, что стрелял Бишоп.

Подозреваемые сразу сбежали с места преступления. В прокуратуре заявили, что охранник честно выполнил свою работу по поддержанию мер в борьбе с коронавирусом. У него остались восемь детей.