Дорогомиловский суд Москвы приговорил одного из основателей клуба и музыкального лейбла «Газгольдер», а также владельца сети пивных ресторанов «Кружка» Евгения Антимония к трем годам колонии общего режима. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба суда.

Бизнесмена осудили по статье «Злоупотребление полномочиями». Антимония приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также постановил, что в течение двух лет Евгений Антимоний не сможет выполнять управленческие функции в коммерческих организациях.

RTVI отправил запрос для комментария PR-директору «Газгольдера», однако представитель не прочитала сообщение в мессенджере.

О том, что против основателя «Газгольдера» завели уголовное дело, стало известно в 2019 году. Оно было связано с товарным знаком сети баров «Кружка», который принадлежал компании «Бинертон-Ка». По информации следствия, Антимоний в 2015 году продал товарный знак еще другой своей компании «Рамш» за 100 тысяч рублей, в то время как реальная стоимость оценивалась в 150 млн рублей.

По информации «Московского комсомольца», в суд с исковым заявлением могли обратиться партнеры Евгения Антимония по компании «Бинертон-Ка».

Евгений Антимоний — российский бизнесмен, который известен как один из основателей московского клуба «Газгольдер» на территории бывшего завода «Арма». Он также занимался продюсированием российского музыканта Василия Вакуленко (Басты). В 2006 году был создан одноименный музыкальный лейбл, который выпустил первый альбом музыканта под названием «Баста 1». Бизнесмен также является продюсером музыкального проекта РАМШ.