Джеймс Спирс, отец певицы Бритни Спирс, согласился на отказ от опекунства над своей дочерью. Об этом пишет Variety.

По информации издания, адвокат Спирса направил соответствующее уведомление в суд Лос-Анджелеса. При этом адвокат Спирса заявил, что «нет реальных оснований для отстранения от должности или смещения», и причиной его ухода стала «публичная битва с его дочерью».

«Несмотря на то, что господин Спирс является постоянной мишенью неоправданных нападок, он не считает, что публичная борьба с его дочерью за его дальнейшую роль в качестве опекуна будет в ее интересах», — говорится в заявлении.

Согласно ходатайству, Джеймс Спирс готов сотрудничать с судом, чтобы передать право контроля над финансами певицы профессиональному аудитору, как того требовал новый адвокат Бритни Спирс Мэттью Розенгарт.

Адвокат Бритни Спирс приветствовал решение отца певицы. Он отметил, что намерен проверить, как Джеймс Спирс распоряжался имуществом дочери в статусе ее опекуна.

По информации CNN, имущество Спирс насчитывает больше $2,7 млн в наличных активах и $56 млн в безналичных активах.

23 июня Бритни Спирс впервые за два года выступила в суде, потребовав прекратить опеку над собой. Она рассказала, что опекуны принуждали ее работать, принимать литий, ходить к незнакомым врачам — и что ей не разрешают удалить внутриматочную спираль, чтобы завести еще одного ребенка.

14 июля Бритни Спирс вновь выступила на слушаниях и призвала прекратить опекунство со стороны отца. «Вы позволяете моему отцу разрушать мою жизнь. Я должна избавиться от своего отца и обвинить его в злоупотреблении опекунством», — сказала певица.

Тем не менее 1 июля суд Лос-Анджелеса отказался удовлетворить прошение адвокатов Бритни Спирс, требовавших прекратить опеку отца певицы над ней.