- 3 мин
- 10
«Оторвало двери и оттуда вылетели два человека». Что известно о ДТП с трамваями в Кемерово
В третью городскую больницу Кемерово доставлено 40 пострадавших после этого ДТП с трамваями.

Утром 6 июня на Логовом шоссе в Кемерово столкнулись два трамвая с пассажирами. По словам главы города Дмитрий Анисимова, пострадали 50 человек.
«В третью городскую больницу доставлено 40 пострадавших после этого ДТП, трое находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи <…> Помимо 40 человек, еще 10 самостоятельно обратились в травмпункт, с ними проводится работа», — сказал мэр.
Также Анисимов заявил о создании оперативного штаба. По его словам, следствие выясняет причину аварии.
«Трамваи №3 и №10 на правом берегу сейчас движутся по укороченному маршруту — до ДК шахтеров. Проезд в них бесплатный», — говорится в телеграм-канале мэра.
Врио губернатора Илья Середюк уточнил в телеграм-канале, что погибших нет, родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь.
"Организованы дополнительные операционные, медики вызваны на работу на внеплановое дежурство. Медучреждения обеспечены всем необходимым оборудованием и лекарствами", — отметил Середюк.
Пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что по факту ДТП с участием трамваев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Маскимальное наказание по ней — шесть лет лишения свободы.
На место происшествия для установления обстоятельств произошедшего и проведения неотложных следственных действий выехала следственно-оперативная группа. Расследование дела контролирует прокуратура Кемеровской области.
Baza пишет, что, по предварительным данным, у трамвая, следующего по маршруту № 10, произошел отказ тормозной системы, в результате чего вагон набрал огромную скорость.
«В итоге на повороте у трамвая оторвало двери и оттуда вылетели два человека», — говорится в телеграм-канале.
«112» писал, что пассажиров из искореженного транспорта пришлось извлекать через окна.
Главные новости
Суд признал незаконным увольнение дочери экс-главы ФБР, расследовавшего связи Трампа с Россией
Россиян предупредили о вреде капсульных аналогов «Оземпика»
Чехия хочет отменить сборы за телевидение и радио, а зрители вышли на протесты
«Деньги из воздуха»: в Госдуме предложили поднять отчисления букмекеров на спорт до 10%



