Мужчина, лежавший в больнице в петербургском районе Колпино, напал с ножом на других пациентов. В местной администрации RTVI сообщили, что в результате инцидента пострадали четыре человека.

Инцидент произошел в колпинской больнице в ночь на 25 июля. Как рассказала пресс-служба петербургского управления Росгвардии, наряд, патрулировавший район, получил сигнал из больницы в 6:15 мск. Сотрудники медицинского учреждения сообщили представителям силового ведомства, что мужчина нанес несколько ножевых ранений четырем пациентам.

Прибывшие на место росгвардейцы задержали подозреваемого и увезли его в отделение полиции. В сообщении Росгвардии также говорится, что подозреваемый имеет несколько судимостей.

Представитель отдела информации, массовых коммуникаций и молодежной политики администрации Колпино Марина Полина в беседе с RTVI подтвердила, что в результате нападения пострадали четыре человека. Она также опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что один из раненых находится в тяжелом состоянии. По словам Полиной, всем раненым оказана помощь, их жизни ничего не угрожает.

«Фонтанка» сообщает, что нападавшему 34 года и он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В больницу мужчина поступил с острым панкреатитом. По данным издания Baza, нападавшего зовут Виктор Телицин, он лежал в колпинской больнице с 19 июля.