В коммуне Армантьер на северо-западе Франции полугодовалая пантера сбежала от владельца и разгуливала по крышам жилых домов. Об этом сообщает газета La Voix Du Nord.

UPD. Приключения пантеры продолжаются! Теперь ее украли из зоопарка, в который животное отвезли после прогулок по крышам домов.

В течение часа пантера прогуливалась и заглядывала в окна квартир.

Очевидцы говорят, что пантера была ухоженной, с подрезанными когтями, и вела себя совсем не агрессивно. Прибывшие на место полицейские организовали оцепление вокруг дома, на случай если пантера спустится на землю.

Во время прогулки животное успело зайти через окно в одну из квартир дома, где в этот момент находилась 15-летняя девочка. Девочка выбежала на улицу, а прибывшим сотрудникам Лиги защиты животных удалось в квартире вколоть пантере транквилизатор. Затем животное посадили в клетку.

Сотрудники местной Лиги защиты животных забрали пантеру на передержку, а затем передали дальше — куда конкретно не уточняется..

Предполагается, что пантера — домашняя, так как она совсем не боялась людей. Хозяина экзотического питомца сейчас разыскивает полиция, так как ситуация вызывает много вопросов.

Непонятно, как животному удалось сбежать и почему оно вообще оказалось у кого-то в квартире.