- 2 мин
- 1
Папа Франциск призвал священников удалить порно со смартфонов
Папа Франциск призвал священников отказаться от просмотра порнографии, потому что через нее "приходит Дьявол"

Папа римский Франциск осудил просмотр порнографии и призвал служителей церкви удалить со своих смартфонов подобные материалы. Такое заявление папа Франциск сделал на встрече с семинаристами и священниками в Риме. Расшифровка беседы опубликована на сайте Ватикана.
Отвечая на вопрос, как правильно пользоваться цифровыми технологиями и социальными сетями, оставаясь при этом христианином, Франциск ответил, что не видит в этих вещах ничего плохого. По его словам, священники могут использовать современные технологии для развития и общения, это нормально.
Однако глава Римско-Католической церкви предупредил о возможных опасностях. Во-первых, он посоветовал не тратить на виртуальный мир слишком много времени, чтобы это не было во вред работе. Во-вторых, призвал избавиться от порнографических материалов.
«Этому пороку подвержено множество людей, мирян и мирянок, священников и монахинь. Дьявол приходит оттуда. И я говорю не только о порнографии, сопряженной с преступлениями, такими как насилие над детьми, когда вы наблюдаете за насилием: это уже вырождение. Но и о «нормальной» порнографии», — сказал Франциск.
«Чистое сердце, в которое каждый день входит Иисус, не может впускать в себя порнографию», — заявил папа, призвав священников бороться с искушением и не смотреть порно, а лучше вообще удалить его с устройств.
Главные новости
В Германии призвали заключить с Россией сделку по дизелю вслед за Трампом
В Польше заявили об угрозе покушения на Туска
«Пора»: спецпредставитель Путина обратился к Маску
Аэропорт Эр-Рияда подвергся третьему удару за неделю: 12 погибших



