Полицейские нашли пару, которая заблудилась в израильской пустыне Негев. Молодые люди выложили надпись SOS из камней. Об этом 22 мая пишет Jerusalem Times.

Родственники сообщили о пропаже пары 21 мая после того, как супруги не вышли на связь. Мужчина и женщина (их имена не называют) прилетели из Тель-Авива и должны были остановиться в отеле в Негеве. Перед тем, как заселиться, они решили прогуляться. Пройдя около 15 км, они поняли, что заблудились и решили укрыться недалеко от каньона Нахаль Некарот.

Спасатели начали поиски днем 21 мая. Сначала волонтеры нашли машину пары недалеко от кратера Рамон (находится в 22 км от Нахаль Некарот). Для дальнейших поисков привлекли полицейский вертолет и сотрудников Управления природы и парков Израиля.

Утром 22 мая с вертолета заметили мужчину, который махал руками. Рядом камнями была выложена надпись SOS. Пару эвакуировали на вертолете в больницу, так как они страдали от обезвоживания.

Пустыня Негев занимает около 60% территории Израиля. Ее площадь — около 12,5 тысяч км². В Негеве три кратера, из которых Рамон — самый крупный.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.