В центральной части Парижа на улице Тревиз произошел взрыв. Об этом 12 января сообщила префектура полиции.

UPD2. В результате взрыва в центре Парижа погибла гражданка Испании. Свои соболезнования в твиттере выразил министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель.

UPD. После взрыва в Париже погибли двое пожарных, уточнили в прокуратуре города. До этого министр внутренних дел Франции Кристоф Кастане сообщил о четверых погибших.

В полиции сообщили, что в девятом округе французской столицы начался пожар, после чего произошел сильный взрыв. Полицейские советуют людям держаться подальше от автомобилей и зданий.

По информации BFMTV, пострадали несколько человек. Точное число пострадавших не уточняется. Телеканал сообщил, что взрыв мог произойти из-за утечки газа в пекарне на первом этаже одного из зданий.

Радиостанция Europe 1 со ссылкой на свои источники в полиции передает, что пострадали 20 человек, семь из них получили серьезные ранения, еще двое находятся в критическом состоянии. Собеседник радиостанции рассказал, что огонь уничтожил от семи до восьми автомобилей.

Позже начальник пожарной охраны Парижа Эрик Мулен заявил, что не меньше 37 человек получили ранения, из них 12 серьезно пострадали. По его словам, в спасательных операциях приняли участие около 200 пожарных.

По словам очевидцев, в большинстве соседних домов выбиты окна. Пользователи соцсетей также рассказали, что пожарные и полицейские эвакуировали местных жителей, так как возможны новые взрывы газа.