В городе Хэфэй, расположенном востоке Китая, пассажир через приложение заплатил за поездку в такси 100 раз. Об этом 27 июня написала South China Morning Post (SCMP).

Мужчина случайно провел платеж 100 раз и заплатил 1,4 тысячи юаней ($228) вместо 14,9 юаней ($2,2). Таксист заметил ошибку только в конце смены.

По словам водителя, пассажир был пьян. Таксист не смог сам найти пассажира и рассказал о случившемся своему начальству. В Herui Taxi Company сказали SCMP, что до сих пор не могут найти клиента.

Похожая история случилась в марте в США. Там нетрезвый пассажир после вечеринки вызвал такси, чтобы доехать из Западной Вирджинии к себе домой в Нью-Джерси — это около 428 км. В итоге пятичасовая поездка обошлась пассажиру в $1635.

В 2015 году сервис Uber потребовал от жительницы Нью-Йорка $16 тысяч за поездку протяженностью 10 км, которая затянулась из-за того, что водитель заблудился.

Трое британцев в 2012 году заплатили за поездку £80 тысяч ($105,7 тысячи) и попали в Книгу рекордов Гиннеса за самую длинную поездку на такси. Но сделали они это осознанно, а не напившись: своей акцией они собрали £20 тысяч ($26,4 тысячи) на благотворительность и проехали на такси по 4 континентам и 50 странам.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.