Президент России Владимир Путин может провести переговоры со своим американским коллегой Джо Байденом во вторник, 7 декабря. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ», однако источник информации издание не указало.

«Обсуждается 7 декабря, но дата окончательно не согласована», — говорится в материале.

По словам журналистов, переговоры двух лидеров пройдут в режиме видеоконференции. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, также отметивший, что точная дата переговоров пока не определена. Предполагается, что в ходе беседы президенты обсудят продвижение НАТО на восток, в частности, возможное вступление Украины в альянс и то, как это может отразиться на безопасности России.

О том, что в скором времени может пройти встреча Путина и Байдена, ранее сообщила американская газета The Washington Post. Тогда издание утверждало, что переговоры состоятся в очном формате в первой половине 2022 года.

Предыдущие переговоры глав государств прошли в июне 2021 года в Женеве на вилле Ла-Гранж. Тогда президенты обсудили стратегическую стабильность, сотрудничество в борьбе с коронавирусом, региональную обстановку на Ближнем Востоке, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.