В Якутии пропал с радаров самолет Ан-2, который вылетел по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) — Вертикальный (Кобяйский район) — Ус-Хатынг. В ГУ МЧС по региону сообщили, что на борту находились два члена экипажа, один пассажир и 1 тонна груза. Предварительно следователями возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения, что повлекло за собой смерть двух и более лиц.

В МЧС пояснили, что самолет должен был приземлиться на площадке аэродрома «Вертикальный» в 03:00 (мск), но в назначенное время этого не произошло. Для проведения поисковых работ будут задействованы самолет Ан-26 и вертолет Ми-8. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, Ан-2 не могут найти, потому что у него не сработали аварийные маяки.

8 апреля сообщалось о крушении военного истребителя МиГ-31 в Ленинградской области. Экипаж катапультировался. По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность. В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет.

17 июня стало известно о том, что в Корочанском районе Белгородской области (недалеко от границы с Украиной) потерпел крушение военный самолет Су-25. По предварительным данным, он зацепил опору ЛЭП, пилот успел катапультироваться, он жив. В Минобороны России подтвердили информацию о крушении. По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность.