Супруга президента США Джилл Байден сдала тест на COVID-19, который показал отрицательный результат. Об этом 16 августа сообщает CNN со ссылкой на ее директора по коммуникациям.

«Результат повторного экспресс-теста на наличие антител был отрицательным, однако результат ПЦР-теста оказался положительным», — говорится в сообщении.

Представители первой леди США отметили, что она полностью вакцинирована и дважды ревакцинирована, Байден испытывает слабо выраженные симптомы коронавируса.

В конце июля президент США Джо Байден также сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию и работал удаленно. В настоящее время у американского лидера отрицательный результат теста на COVID-19, но из-за тесного контакта с супругой он будет носить маску в ближайшие 10 дней, когда находится в помещении или непосредственной близости от других людей, сообщила в твиттере пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер.

В мае коронавирусной инфекцией заразилась старшая дочь Байдена Эшли. Тогда ей пришлось отказаться от поездки в Латинскую Америку.