Власти Бурятии решили вернуть масочный режим в республике из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы регионального управления Роспотребнадзора Елену Кузьмину. Таким образом, Бурятия стала первым регионом, который вернул режим после его отмены.

За прошедшую неделю в Бурятии выявили 1 210 заболевших COVID-19. В среднем этот показатель растет так же, как и по всей стране, отметила Кузьмина.

Масочный режим вводится в медицинских организациях, социальных учреждениях, аптеках, на транспорте и в общественных местах, связанных со скоплением народа. Он начнет действовать с момента подписания указа главы республики, то есть с 16 августа.

В Бурятии начали ослаблять коронавирусные ограничения в конце марта. Однако масочный режим действовал во многих местах до 31 мая. С 1 июня он перестал действовать везде.

  • В августе в России начался резкий рост заболеваемости коронавирусом. 2 августа оперативный штаб сообщал о 9,5 тысячи новых заболевших, тогда как 14 августа — уже почти о 29 тысячах.