В Кремле не предаются «чрезмерным ожиданиям» от встречи президентов России и США — Владимира Путина и Джозефа Байдена, которая намечена на 16 июня в Женеве. Там также стараются избегать категории «перезагрузка». Об этом 26 мая сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Ну наверное, мы здесь не стали бы говорить про перезагрузку. Опыт перезагрузки у нас не самый лучший <…> ожидать, что в ходе одной встречи удастся выйти на понимание, было бы неверным», — заметил Песков. По его словам, скорее, имеет значение, что лидеры получат возможность обменяться мнениями по целому ряду вопросов, соотнести свои позиции. Тем более, что они важны «для всего мира».

25 мая на сайте Кремля сообщалось, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена состоится в Женеве 16 июня. Президенты обсудят перспективы двусторонних отношений, вопросы стратегической стабильности, а также сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. Информацию о дате и месте проведения саммита подтвердили в Белом доме.