Петр Порошенко объявил о планах баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах, которые пройдут в 2024 году. Об этом 22 апреля сообщает Страна.ua.

Порошенко сделал заявление на митинге своих сторонников в Киеве. «Совместно мы идем побеждать на парламентские выборы, вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов», — заявил Порошенко.

Он добавил, что начнет подготовку «уже сейчас» и его команду «никто не одолеет».

«Мы не дадим им разрушить нашу армию, язык, не дадим им сделать реванш нашей церкви, мы не дадим им остановить децентрализацию, инклюзивное образование. Наши главные победы еще впереди, и пусть все это услышат», — сказал Порошенко.

22 апреля в центре Киева прошел митинг в поддержку Петра Порошенко. Участников митинга пустили к зданию администрации президента, а некоторые из них держали национальные флаги и скандировали «Лучший!», «Благодарим!».

«Меня искренне поразило, как много людей пришли на Банковую <…> Какие же вы замечательные!» — написал он в своем твиттере.

По данным ЦИК Украины, на вечер 22 апреля после обработки 99,8% бюллетеней на президентских выборах победил Владимир Зеленский. За него проголосовали 73,2% избирателей, за Порошенко — 24,5%. Новый глава государства вступит в должность 3 июня.