В отношении певца Витаса возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Как сообщают РЕН ТВ и ТАСС со ссылкой на источники, артист во время конфликта в караоке-клубе в центре Москвы распылил содержимое газового баллончика в лицо одного из посетителей.

«В отношении Виталия Грачева возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ („Умышленное причинение легкого вреда здоровью“). В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде», — сказал собеседник ТАСС.

По данным РЕН ТВ, конфликт произошел в караоке-баре на Садово-Кудринской улице 22 октября: певец распылил в лицо гостю клуба содержимое газового баллончика. Пострадавшим, отмечает издание, оказался сотрудник министерства труда Султан Джандигов, он написал певца заявление в полицию.

Как пишет «Москва Онлайн«, артисту не понравилось поведение чиновника, у них произошла словесная перепалка, а после — повторный конфликт с применением газового балончика.

Продюсер певца Сергей Пудовкин 26 октября рассказал порталу Prozvezd, что Витасу после скандала «непросто, тяжело» и «это все его расстраивает». Он добавил, что артист о произошедшем ничего ему не рассказал, а об инциденте продюсеру сообщили журналисты.