- 2 мин
- 2
Пляжи египетского курорта Дахаб закрыли из-за появления акул
Власти приняли меры предосторожности, чтобы не повторить трагедии в Хургаде, где в июне 2023 года тигровая акула сожрала российского туриста.

В Египте закрыли пляжи популярного дайверского курорта Дахаб на Красном море из-за появления акул. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на главу управления охраны природы при Министерстве окружающей среды Мохамеда Салема.
По его словам, на пляжах временно прекращены все виды водных развлечений, включая плавание, дайвинг и рыбалку. Пляжи будут закрыты до тех пор, пока власти не завершат оценку ситуации. В том числе они должны определить вид замеченных акул.
Салем отметил, что случаев нападения морских хищниц на людей в этом районе не было. Он добавил, что приняты все необходимые меры предосторожности, чтобы не допустить повторения трагедии в Хургаде, когда после нападения акулы на глазах отдыхающих погиб турист из России.
Нападение произошло в июне 2023 года. Жертвой тигровой акулы стал 23-летний Владимир Попов. Сообщалось, что акулу-убийцу сделают экспонатом музея Института морских наук и заповедников Красного моря.
Тогда же руководитель Национального института морских наук и рыболовства Хашим Мадкур, рассказал в интервью Sky News Arabia, что в музее также планируют увековечить память Владимира Попова, поместив рядом с чучелом его убийцы мраморную табличку, на которой будут выгравированы история его гибели и некролог.
Главные новости
«Вы сделали всё самое худшее»: судья остановила вырубку деревьев для поля Трампа
«Очевидное бездействие»: Останина обратилась к главе МВД из-за учительских патрулей
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел



