Новости

Под Петербургом застрелили бизнесмена Бадри Шенгелию

17.09.1815:52
83b8f20c061174847e3d59ed6481838e
83b8f20c061174847e3d59ed6481838e

В Ленинградской области 17 сентября обстреляли автомобиль. По предварительным данным, жертвой нападения стал предприниматель Бадри Шенгелия. Об этом сообщает региональное управление следственного комитета.

Машину с телом Шенгелии нашли в лесополосе во Всеволожском районе Ленинградской области. Как пишут в СК, тело обнаружили «с явными признаками насильственной смерти в виде многочисленных огнестрельных ранений».

Фотография:

47news

По предварительной информации, «Мерседес» бизнесмена обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Как пишет местное издание 47news, машину с погибшим заметили водители, которые решили, что она съехала в кювет.

Следователи уже завели уголовное дело по статье об убийстве.

Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что следствие проверит связь убийства Шенгелии с его ролью в деле о взятках против бывшего начальника управления собственной безопасности СК России Михаила Максименко. В феврале 2018 года Шенгелия давал на него показания в Мосгорсуде. Другие версии преступления тоже проверят, отметил собеседник «Интерфакса».

Шенгелия рассказывал, что общался с Максименко с 2007 года, а в 2015 году за взятку в $50 тысяч добился от сотрудника СК заведения уголовного дела на нескольких силовиков. Якобы они украли у Шенгелия часы Hublot.

«Коммерсантъ» напоминает, что в 2007 году бизнесмен также выступал одним из свидетелей по делу «ночного губернатора» Петербурга и лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Кроме того, в 90-е годы Шенгелию называли «одним из главных рейдеров Петербурга».

Другие новости

Смотреть все