Трое сотрудников МВД по Башкирии, которых подозревают в изнасиловании своей коллеги, уволили с их должностей. Об этом 1 ноября сообщает сайт ведомства.

Под подозрением оказались начальники отделов республиканского МВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также начальник отдела по вопросам миграции по Уфимскому району. Сейчас они задержаны.

Специальная комиссия выясняет подробности случившегося. По результатам проверки примут решение о привлечении виновных «к строгой дисциплинарной ответственности», говорится в сообщении МВД.

31 октября в отношении подозреваемых завели уголовное дело. 23-летняя пострадавшая, которая работает дознавателем, сама написала заявление в полицию о произошедшем.

Местные СМИ писали, что высокопоставленные полицейские выпивали на рабочем месте, а затем один из них пригласил потерпевшую к себе в кабинет.

По словам источника РИА Новостей, сотрудница МВД была в этот момент не одна, а с подругой и «никто девушку насильно не тащил в кабинет начальника».

Радиостанция «Говорит Москва» 1 ноября со ссылкой на источник сообщила, что отец пострадавшей — замначальника управления Росгвардии по Башкирии Ирек Сагитов.