- 2 мин
- 4
Полицейские из Ростова-на-Дону стали фигурантами дела о поборах
Каждый месяц подозреваемые брали взятки с предпринимателей-нарушителей, обещая взамен не привлекать их к ответственности.

В Ростовской области разоблачили преступную группировку полицейских, которые подозреваются в сборе взяток с предпринимателей с 2015 года. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
По данным следствия, подозреваемые работали под руководством бывшего замначальника полиции по охране общественного порядка регионального управления МВД Дмитрия Рыбалко. В составе группировки было более 20 человек, среди которых сотрудники и гражданские лица.
Каждый месяц группировка брала взятки с предпринимателей-нарушителей, обещая взамен не привлекать их к ответственности, пишут "Новые известия".
«В результате указанной преступной деятельности участники преступного сообщества получили взятки в особо крупном размере на общую сумму не менее 25 млн рублей», — говорится в пресс-релизе Следственного комитета.
По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, по этому делу проведено 85 обысков на рабочих местах задержанных и по месту их жительства. Также были изъяты денежные средства в особо крупном размере, предметы и документы, которые имеют доказательственное значение. В региональном управлении ведомства проходит служебная проверка, добавила Волк.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



