В Москве задержали мужчину, который открыл стрельбу в отделении Сбербанка на Неманском проезде на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве рассказали RTVI, что стрелявший — 72-летний житель района Строгино. По информации силовиков, телефонные мошенники сообщили ему, что по вине сотрудников банка его персональные данные оказались в открытом доступе, после чего мужчина направился в отделение на Неманском проезде «с целью выяснения обстоятельств» с пневматическим пистолетом.

Подозреваемого задержали и передали полиции сотрудники вневедомственной охраны. Правоохранители проводят проверку. По предварительным данным, мужчина стрелял в воздух, никто не пострадал.

Ранее телеграм-канал Baza сообщал, что пенсионер пришел в отделение банка по требованию телефонных мошенников, якобы представившихся сотрудниками полиции. Злоумышленники убедили его в том, что именно сотрудники банка виноваты в сливе его песональных данных, и сказали ему открыть огонь в воздух. Пожилого мужчину убедили в том, что он якобы помогал поймать преступников.