В Махачкале двое полицейских устроили драку на улице и после были уволены из ОВД. Об этом на своей странице в Instagram сообщила пресс-служба МВД Дагестана.

«Руководством МВД по республике Дагестан по факту конфликта между сотрудниками полка ППСП УМВД России по городу Махачкале, имевшего место 18 января, оба сотрудника уволены из ОВД», — пояснили в ведомстве.

По факту случившегося также назначена проверка, по результатом которой могут быть наложены взыскания на непосредственных руководителей сотрудников, устроивших потасовку.

О том, что в Махачкале на улице произошла драка, ранее сообщил телеграм-канал Baza. Сообщалось, что сотрудники патрульно-постовой службы о чем-то поспорили. Началась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Один мужчина попытался ударить другого головой и оттолкнул оппонента. В результате сотрудник сам упал и противник накинулся на него. Один правоохранитель бил другого кулаками и попытался ударить коллегу прикладом автомата. Оба полицейских в момент драки были вооружены.

На место происшествия сразу же пришли другие сотрудники полиции и попытались разнять рассорившихся коллег. Судя по опубликованным в Сети кадрам, никто из них серьезно не пострадал.