Префектура полиции департамента Буш-дю-Рон, центром которого является Марсель, запретила носить форму парижского клуба ПСЖ в центре города в день финала Лиги чемпионов. Об этом 21 августа сообщает Би-би-си.

Фанатам также запретили надевать одежду в цветах парижской команды. Такие ограничительные меры приняли, чтобы предотвратить любое нарушение общественного порядка. В полиции также отмечают, что не могут позволить массовые скопления людей, учитывая ситуацию с коронавирусом.

На решение полиции повлияли события во время полуфинального матча Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Лейпциг». Матч закончился со счетом 3:0 в пользу парижской команды. Тогда в Марселе произошли беспорядки с участием футбольных фанатов. Десятки болельщиков «Марселя» нападали на людей в футболках парижан, выкрикивали оскорбления и жгли пиротехнику.

В финальном матче, который состоится 23 августа, ПСЖ сыграет с немецкой «Баварией».

«Бавария» — пятикратный обладатель Кубка чемпионов, в последний раз клуб выигрывал трофей в 2013 году. ПСЖ никогда не побеждал в турнире. Их всех французских клубов в Лиге чемпионов побеждал только «Марсель».

Все матчи нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, начиная со стадии ¼ финала, проводятся в Лиссабоне из-за пандемии коронавируса. На четвертьфинальной и полуфинальной стадии команды сыграли между собой по одному матчу, а не по два, как обычно.