Полиция Екатеринбурга нашла мужчину, который напал на подростка с ДЦП в местном торговом центре «Алатырь». Об этом 16 мая сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Екатеринбургу.

В полиции рассказали, что безработный 1985 года рождения доставлен дежурный ОВД. Его имя не называется. В ходе допроса он признал свою вину, отметили в пресс-службе ведомства. Там добавили, что решение о его задержании будет принято по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Нападение на 19-летнего Романа Лаврентьева, страдающего ДЦП, произошло 14 мая. У него диагностировали ушибы и повреждение связок ноги.

По словам матери пострадавшего, Роман считает, что на него напал охранник торгового центра. Женщина думает, что на ее сына напал кто-то, кто имеет отношение к «Алатырю». Она рассказала, что Роман часто заходил в магазин техники, расположенный в ТЦ, чтобы поиграть в телефоны и планшеты. В полиции не уточнили, имеет ли допрошенный отношение к ТЦ «Алатырь».

Администрация «Алатыря» отрицает, что в нападении участвовал сотрудник ТЦ. Там, ссылаясь на запись с камер видеонаблюдения, говорят, что на Лаврентьева напал «прохожий». Очевидец произошедшего, связавшийся с E1 утверждал, что у нападавшего был бейджик.