Посольство США на Украине призвало своих граждан покинуть территорию республики из-за угрозы безопасности. Заявление опубликовано на сайте дипмиссии.

Госдепартамент утверждает, что Россия «активизирует усилия» для нанесения ударов по различным объектам. Посольство призывает американцев покинуть Украину прямо сейчас, используя доступный и безопасный наземный транспорт.

«Ситуация с безопасностью на всей территории Украины является крайне нестабильной, условия могут ухудшиться без предупреждения. Гражданам США следует оставаться бдительными», — подчеркнули в диппредставительстве.

В середине июля посольство США уже призывало своих граждан покинуть Украину. Тогда дипломаты также отмечали, что ситуация в стране остается нестабильной и непредсказуемой.

22 августа Вооруженные силы Украины нанесли удар по Антоновскому мосту, который связывает Херсон с другим берегом Днепра. Замглавы пророссийской военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что погибли два человека.