Одна из пострадавших при взрывах на военных складах под Рязанью умерла. Об этом 11 октября сообщает ТАСС о ссылкой на руководителя территориального центра медицины катастроф Сергея Кузьминова.

По словам Кузьминова, 52-летняя женщина умерла, находясь в коме. Он также отметил, что жизням остальных пострадавших ничего не угрожает.

7 октября на складе боеприпасов возле поселка Желтухино в Рязанской области произошло возгорание, из-за которого взорвались хранившиеся там снаряды. Военные сообщили, что причиной пожара стала загоревшаяся трава.

Спасатели эвакуировали всех людей в радиусе 25 километров от складов. 16 человек попали в больницу с различными ранениями. В самой Рязанской области на два дня ввели режим чрезвычайной ситуации.

Из-за взрывов в населенных пунктах неподалеку загорелась трава. В результате сгорели больше 20 зданий. Как рассказал источник ТАСС, на складах взорвалось около двух тысяч артиллерийских снарядов калибра 152 мм.

В тушении пожара задействовали два пожарных танка, бронированные пожарные автомобили и специальных роботов.

После пожара Следственный комитет завел уголовное дело по статье «нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».